Das Team

Oben (v.l.n.r.) : Thilo Danielsmeyer, Thorsten Grunewald, Wolfgang Pfeiffer, Florian Hansing, Davud Mohammed

Unten (v.l.n.r.): Johannes Bagus, Stefan Kalisch, Nils Gosmann


Thilo Danielsmeyer

-Leitung Einrichtung-

Organisation, Administration, Anfragen Presse

 

Mobil: +49 171 217 560 9

E-Mail: thilo.danielsmeyer@fanprojekt-dortmund.de

Wolfgang Pfeiffer

-Leitung Finanzen-

Anmeldung und Organisation Fan-Turniere
(Südtribünenmeisterschaft, Hallenmasters)

Telefon: +49 231 7 21 42 92

E-Mail: wolfgang.pfeiffer@fanprojekt-dortmund.de


Davud Mohammed

-Leitung Aufsuchende Sozialarbeit-

Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe

 

Telefon: +49 231 7 21 42 92

E-Mail: davud.mohammed@fanprojekt-dortmund.de

Stefan Kalisch

Fanpolitische Themen, Berichtswesen, Öffentlichkeits-/ Netzwerkarbeit, Administrative/Organisatorische Aufgaben

Mobil: +49 157 740 677 52

E-Mail: stefan.kalisch@fanprojekt-dortmund.de


Johannes Bagus

Einzelfallhilfe (Schwerpunkt Stadionverbote), Gedenk- und Erinnerungsarbeit, Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung

Mobil: +49 160 966 587 68

E-Mail: johannes.bagus@fanprojekt-dortmund.de

Florian Hansing

Ansprechpartner für Menschen mit Handicap, Anfragen Praktikum, Gedenk- und Erinnerungsarbeit, Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe

Telefon: +49 231 7 21 42 92

E-Mail: florian.hansing@fanprojekt-dortmund.de


Nils Gosmann

Streetkick-Tour, U-18-Angebote, Anfragen Studienarbeiten

Mobil: +49 176 307 217 77

E-Mail: nils.gosmann@fanprojekt-dortmund.de

Thorsten Grunewald

Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung

Mobil: +49 176 247 175 99

E-Mail: thorsten.grunewald@fanprojekt-dortmund.de



Kontakt

Fan-Projekt Dortmund e.V.
Dudenstraße 4
44137 Dortmund


kontakt@fanprojekt-dortmund.de
Telefon: +49 231 7 21 42 92
Fax: +49 231 7 21 42 95




gefördert durch: