Das Team

Oben (v.l.n.r) : Thilo Danielsmeyer, Thorsten Grunewald, Wolfgang Pfeiffer, Florian Hansing, Davud Mohammed

Unten (v.l.n.r:): Johannes Bagus, Stefan Kalisch, Nils Gosmann


Thilo Danielsmeyer

Leitung Einrichtung,

Organisation, Administration, Anfragen Presse

 

Mobil: +49 171 217 560 9

E-Mail: thilo.danielsmeyer@fanprojekt-dortmund.de

Thorsten Grunewald

Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung

 

Mobil: +49 176 247 175 99

E-Mail: thorsten.grunewald@fanprojekt-dortmund.de


Wolfgang Pfeiffer

Leitung Finanzen,

Anmeldung und Organisation Fan-Turniere
(Südtribünenmeisterschaft, Hallenmasters)

 

 

Telefon: +49 231 7 21 42 92

E-Mail: wolfgang.pfeiffer@fanprojekt-dortmund.de

Florian Hansing

Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe, Gedenk- und Erinnerungsarbeit, Ansprechpartner für Menschen mit Handicap,
Anfragen Praktikum

 

Telefon: +49 231 7 21 42 92

E-Mail: florian.hansing@fanprojekt-dortmund.de


Davud Mohammed

Leitung Aufsuchende Sozialarbeit,

Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe

 

 

Telefon: +49 231 7 21 42 92

E-Mail: davud.mohammed@fanprojekt-dortmund.de

Johannes Bagus

Aufsuchende Sozialarbeit, Spieltagsbegleitung, Einzelfallhilfe (Schwerpunkt Stadionverbote),

Gedenk- und Erinnerungsarbeit

 

Mobil: +49 160 966 587 68

E-Mail: johannes.bagus@fanprojekt-dortmund.de


Stefan Kalisch

Administrative/Organisatorische Aufgaben, Berichtswesen, Öffentlichkeits-/ Netzwerkarbeit,
Fanpolitische Themen

 

Mobil: +49 157 740 677 52

E-Mail: stefan.kalisch@fanprojekt-dortmund.de

Nils Gosmann

Streetkick-Tour, U-18-Angebote, Anfragen Studienarbeiten

 

 

Mobil: +49 176 307 217 77

E-Mail: nils.gosmann@fanprojekt-dortmund.de



Kontakt

Fan-Projekt Dortmund e.V.
Dudenstraße 4
44137 Dortmund


kontakt@fanprojekt-dortmund.de
Telefon: +49 231 7 21 42 92
Fax: +49 231 7 21 42 95




gefördert durch: